BUSTE DE CHRIST
en grès gris. Tête inclinée ceinte
d’une... Lot 3
Résultat :
Estimation :
BUSTE DE CHRIST
d’une couronne d’épines torsadée,
chevelure aux longues mèches tombant
sur les épaules, visage ovale à la barbe
ondulée.
XVe siècle
Hauteur : 40 cm
Manques