École française du XIXe?siècle Portrait de madame Antonin Lorin née Mathilde Agasse (1827-1859) Miniature sur porcelaine 7 x 5?cm (pour la miniature) . Dans un très joli cadre en bronze doré de la maison Alphonse GIROUX à Paris… Au revers est inscrite la date du décès d’une épouse morte à 32 ans, † 8?janvier?1859