Table ronde en bois, le plateau en marbre rose, le rebord en bois cannelé, à six pieds cannelés ondulés se rejoignant en leur centre pour former un noeud, posant sur une base évoquant des pétales de fleurs stylisés elle aussi à six pieds.
(Accident et restauration au rebord).
H. 84 cm - Diam. 81,5 cm.
CHINA - 19th Century
A six feet round wood table with a pink marble top.
????? ???????????