Lot n° 210

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Estimation :

Paravent à deux feuilles, polychromie sur feuille d'or, trois oies volant au-dessus des bambous et rochers. (Restaurations, repeints et accidents). H. 138 cm - Larg. d'une feuille 94,5 cm. JAPAN - EDO Period (1603 - 1868) Two fold screen, ink on gold leaf, three geese in flight above bamboo and rocks. ?????? ???????????