Paravent à deux feuilles, polychromie sur feuille d'or, trois oies volant au-dessus des bambous et rochers.
(Restaurations, repeints et accidents).
H. 138 cm - Larg. d'une feuille 94,5 cm.
JAPAN - EDO Period (1603 - 1868)
Two fold screen, ink on gold leaf, three geese in flight above bamboo and rocks.
?????? ???????????