Lot n° 205

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Estimation :

Petite statuette de bouddha en bois laqué polychrome debout sur un socle, le vêtement laqué rouge. (Trous de ver, manque les mains). H. 21 cm. socle en bois. JAPAN - EDO Period (1603 - 1868) A small polychrome-lacquered wood figure of a standing bouddha. ???? ????????