Lot n° 202

JAPON - XIXE SIÈCLE

Résultat :
Estimation :

Jardinière de forme rectangulaire en bronze à patine brune à décor ciselé de frises de vagues et motifs de nids d'abeille, les anses en forme de têtes de dragons supportant des anneaux. Dim. 14 x 40 x 29 cm. JAPAN - 19th Century A rectangular bronze planter. ?????? ?????????