Vase en bronze à patine brune, à panse basse à godrons à décor en relief d'oiseaux sur des branches fleuries, les anses figurant des têtes de chimères tenant des rubans, le col orné de tomo-e et chauve-souris.
H. 45,5 cm.
JAPAN - MEIJI Period (1868 - 1912)
A bronw-patina bronze vase.
???? ??????