Lot n° 198

Résultat :
Estimation :

*Deux petits vases bouteilles en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émail rouge de fer, vert et or de pivoines et chrysanthèmes pour l'un et de kiku, cerisier pleureur et motifs de brocart pour l'autre. (Accident et restauration à un col, éclats). H. 25,7 et 24,5 cm. JAPAN, Imari ware - Mid EDO Period (1603 - 1868) Two small underglaze blue and iron red, green and gold enamels bottle vases. ???? ????????