Lot n° 183

JAPON - XIXE SIÈCLE

Estimation :

**Deux kagamibuta, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi à décor en relief et incrustation de cuivre doré et suaka d'un rapace observant un moineau pour l'un, d'un coucou en vol sous la lune pour l'autre. (Une palque détachée). Diam. 4,3 cm chaque. JAPAN - 19th Century Two ivory and shibuichi kagamibuta decorated with a raptor and flying cuckoo. ?????? ??????????