Iris
Sculpture en bronze à patine verte et marbre blanc figurant un buste de femme. Base ovale en marbre rouge
Signée «R.Febrari», cachet du fondeur Montagutelli cire perdue et titrée
Vers 1900
H : 56 cm L : 41 cm
(accident à la base)