Casbah dans le Haut-Atlas, 1965
Acrylique sur carton marouflé sur panneau
Signé et daté en bas à droite
Dédicacé «?A nos fidèls amis français et Albert, souvenir du Avre Haut Atlas?»
40 x 50 cm.