Lot n° 29

Jean Le Mayeur de Merpres (1880-1958)

Estimation :

Chameaux abords de la mosquée du Sabre, Kairouan Huile sur carton. Signée en bas à gauche. 22 x 27 cm Provenance présumée : Ancienne collection Hansay. (étiquette au dos)