Lot n° 46

Estimation :

Jacques CHAPIRO (1887/97-1972) La Seine, quai, basques et Grand Palais. Gouache sur papier signée en bas à gauche « Jacques Shapiro Paris ». Porte au dos une étiquette de collection « Collection Baronne Alix de Rothschild N°102… ». Encadré, bon état. H. 45,5 x L. 56 cm (à vue). Provenance Collection Baronne Alix de Rothschild (1911-1982), 24 avenue Raphaël, Paris 16e. ?????? ??? (1887 / 97-1972). ????, ??????????, ????? ? ??????? ??????. ??????, ?????, ??????? ? ?????? ????? ???? "Jacques Chapiro Paris". ?? ????????? ??????? ??????? ???????? ????????? «????????? ??????? ????? ?? ???????? ? 102…». ?????????, ????????? ???????. 45,5 x 56 ?? (?? ???). ????????????? ????????? ????????? ????? ?? ???????? (1911-1982), ????? ??????? 24, ????? 16.