Lot n° 46

Jean-François RAFFAELLI (1850-1924)

Résultat :
Estimation :

Paysage de banlieue, Aubervilliers Huile sur carton, signée en bas à droite Oil on cardboard, signed lower right 65,7 x 86,5 cm 7/8 x 34 in. Nous remercions la galerie Brame et Lorenceau d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre, qui sera incluse au Catalogue critique informatisé de l'artiste actuellement en préparation. PROVENANCE Collection particulière, Sud de la France