Paysage de la Creuse, circa 1910
Pastel sur papier, signé en bas à droite
Pastel on paper, signed lower right x 61 cm à vue 18 1/8 x 24 in. by sight
Le certificat de D. Fabiani, de S. Chardeau-Botteri et de J. de la Beraudière, rédigé en date du 17 mars 2008, sera remis à l'acquéreur. Il précise que ce pastel sera reproduit dans le second volume du catalogue raisonné actuellement en préparation par messieurs D. Fabiani, J. de la Beraudière et S. Chardeau-Botteri.
PROVENANCE
Galerie de la Présidence, Paris
Collection particulière, Paris