CHINE - Fin XIXe siècle
Table basse rectangulaire en bois laqué noir, or et rouge de montagnes dans un paysage lacustre et de cabanons, les pieds de forme balustre.
(Manques de laque).
Dim. 16 x 55 x 30 cm.