Lot n° 3

Jacques-Firmin Beauvarlet

Estimation :

Jacques-Firmin Beauvarlet La Confidence, 1774, eau-forte et burin d'après C. van Loo, 48 x 36,5 cm, coupé à la marque du cuivre (Inventaire du fonds français 78 i/ii), belle épreuve avant toute lettre, amincissures dans la tablette et dans les bords, petit manque dans l'angle supérieur droit, provenance : Alfred Passeron (sans marque). On joint un ensemble de vignettes d'après Jean-Michel Moreau. Ensemble 10 pièces.