Lithographie n°34, 1974
Lithographie sur vélin d'Arches, signée en bas à droite, numérotée 20/95 en bas à gauche, Mourlot imprimeur, Paris, Galerie de France éditeur, Paris
Lithograph, signed lower right, numbered 20/95 lower left, Mourlot imprimeur, Paris, Galerie de France éditeur, Paris 67.3 x 50.3 cm
26 3/8 x 19 11/16 in.
Nous remercions les Archives Pierre Soulages de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE Collection privée, région Lyonnaise
BIBLIOGRAPHIE BNF, Soulages, l'oeuvre imprimé, éditions du Seuil, Rodez et Paris, 2011, oeuvre reproduite p. 82, n° 83