Victor LAKS (1924-2011)
Où je vais, 1990
Acrylique sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée, datée et titrée au dos.
116 x 89 cm
Exposition :
Victor Laks – peintures, Galerie Convergences, Nantes, avril - mai 1992.
L’œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de Victor Laks actuellement en préparation par Monsieur Sébastien Le Mitouard.
Elle est référencée dans ses archives sous le numéro P1990010CP.