Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
Composition, 1954
Gouache sur papier japon.
Signée et datée en bas à droite.
52 x 74 cm
Provenance :
Galerie Applicat-Prazan, Paris (étiquette au dos).
Cette œuvre figurera sous le n° GS-P-54-010 au Catalogue Raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider et Monsieur Christian Demare, et édité par la Galerie Diane de Polignac.
La lettre d’inclusion au Catalogue Raisonné de l’œuvre peint de Gérard Schneider sera remise à l’acquéreur.