Lot n° 5

Estimation :

Lot en or 750 millièmes comprenant : broche barrette unie, broche quatre cabochon de corail (585 millièmes); broche ligne de trois petites perles; épingle de nourrice; une partie de collier et une bague en or (vendu comme bris, poids brut : 5 g) Poids brut : 11,3 g On y joint une épingle de cravate en métal doré ornée d'une perle fausse; une partie de collier.