GORDON (Charles George). Journal du Général Gordon,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
GORDON (Charles George). Journal du Général Gordon, siège de Khartoum. Deuxième édition. Paris, Firmin-Didot, 1886, in-8, 454 pp. -1 f. in-8, demi-rel. à coins bas. fauve, dos lisse, pièce de titre grenat (rel. mod.). Avec un portrait en frontispice et 2 cartes hors-texte. - BIOVES. Gordon Pacha. Paris, Fontemoing, 1907, in-12, bas. rouge, dos à nerfs, insolé. - DELEBECQUE. Gordon et le drame de Khartoum. Paris, Hachette, 1935, in-12, bas. rouge, dos à nerfs, insolé. - AURELES (Jean D’). Gordon Pacha. Bruxelles, 1945, in-8, demi-rel. à coins bas. grenat, dos à nerfs, insolé, couv. conserv. Ens. de 4 vol.