Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

BURLEIGH (Bennet). Khartoum campaign 1898. Second impression. London, Chapman, 1899, in-8, cart. édit. ill. défraîchi et us. Avec un portrait en frontispice, illustrations et une carte hors-texte. - SCAWEN BLUNT (Wilfrid). Gordon at Khartoum being a personal narrative of events. London, Swift, 1911, in-8, demi-rel. toile beige édit. us. (page de garde détachée). - HAKE. The journals of Major-Gen. C.C. Gordon at Khartoum. London, Kegan Paul,1885, 2 vol in-8, cart. édit., dos lisse, insolés. Première édition. Avec un portrait en frontispice et 2 cartes. Rousseurs sur les tranches. Ens. de 4 vol.