François EHRMANN (1833-1910)
Femme nue dansant (étude pour une figure de la tapisserie du Génie des Lettres, des Sciences et des
Arts dans l'Antiquité, destinée à la chambre dite de Mazarin à la Bibliothèque nationale)
Pierre noire sur papier, signé en bas à droite.
Papier insolé, pliures, taches.
52,5 x 32 cm (à vue)