Georges PICARD (1857-1943)
Vers la lumière
Esquisse pour la bibliothèque de l'Hôtel de Ville de Paris.
Huile sur toile.
42 x 55 cm
Provenance : du fonds d'atelier du peintre Georges Picard (1857-1943).