BOUILLARD (G.), Péking et ses environs, deuxième et troisième série, Un temple buddhiste Kia T'ai sze et Les tombeaux Impériaux des Dynasties Ming et Ts'ing,
Pékin, Albert Nachbaur 1922. In-8, non paginé (environ 200 pp. au total), nombreuses planches et plans dont des dépliantes en couleurs, reliure daim, dos à nerfs, titre doré. Envoi sur la troisième série.