COUVREUR (Séraphin), Li Ki ou Mémoires sur les bienséances et les cérémonies, tomes I et II,
Ho Kien Fou, Imprimerie de la Mission Catholique 1913, 2 volumes in-8. Tome I: XVI-788 pp.; Tome II: 848 pp., reliure cuir demi-daim à coins, dos à nerfs, titres dorés.
Ensemble complet. Deuxième édition. Traduction du Li Ki avec le texte chinois, la lecture en pinyin et les traductions française et latine.