ATLAS des Missions franciscaines en Chine,
P., Procure des missions franciscaines 1915, in-folio (30,5 x 43 cm), 11 cartes en couleurs à double page montées sur onglet, reliure demi-chagrin, dos à nerfs muet, plats percaline, titre doré sur le premier plat. Carte générale de la Chine et Chan Tong septentrional, Chan Tong oriental, Chan Si septentrional, Chan Si oriental, Chen Si septentrional, Chen Si oriental, Hou Pé nord-ouest, Hou Pé méridional, Hou Pé oriental, Hou Nan. Belles cartes détaillant tous les reliefs. Taches au second plat de la reliure.