Deux bergères en acajou et placage d'acajou à dossier renversé. Les accotoirs à cariatides.
Epoque Empire. (manque les griffes à l'une d'elle)
Hauteur: 91 cm - Largeur: 64 cm - Profondeur: 59 cm