Lot n° 164

Estimation :

Guéridon en acajou et placage d'acajou. Le plateau à décor de filets de bois clair ouvre par trois tiroirs en ceinture. Le fût colonne à cannelures. Pieds griffe. Attribué à BELLANGER. Epoque Restauration. Hauteur: 74 cm - Diamètre: 97 cm