Guéridon en acajou et placage d'acajou. Le plateau à décor de filets de bois clair ouvre par trois tiroirs en ceinture. Le fût colonne à cannelures.
Pieds griffe.
Attribué à BELLANGER.
Epoque Restauration.
Hauteur: 74 cm - Diamètre: 97 cm