Paire de consoles en acajou et placage d'acajou, citronnier et bois doré. Décor de cercles imbriqués dans les ceintures. Pieds griffe.
Travail d'Europe du Nord, Ier Tiers du XIXe siècle. (accidents, fentes, manques, réparations, éclats)
Hauteur: 88,5 cm - Largeur: 118 cm - Profondeur: 59,5 cm
Provenance:
Vente Tajan 23 Mars 1999, vendu 243000 F