Fauteuil de bureau en bois relaqué gris et rechampi or, dossier gondole, accotoirs et descentes d'accotoirs mouvementés. Pieds cambrés. Fond de canne.
Epoque Louis XV (accidents et manques, usures aux pieds).
Hauteur: 77 cm - Largeur: 58 cm - Profondeur: 38 cm