Lot n° 153

Estimation :

Paire de torchères à deux bras de lumière en bronze doré formés de feuilles d'acanthe, chaînettes et pommes de pin formées d'un vase en marbre blanc. Reposent sur un socle circulaire en marbre blanc. Fin XVIIIe siècle, début XIXe siècle. Hauteur: 43 cm - Largeur: 20 cm