Septime LE PIPPRE (1833-1871)
Pochette comprenant... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Septime LE PIPPRE (1833-1871)
Pochette comprenant des aquarelles (dont une signée) et des dessins à l'encre, au crayon... (certains annotés, certains sur calque)
Environ 35 pièces
Formats divers
(Certains accidentés)
Provenance : Vente d'atelier de Me Falaize, Bayeux, 1960