Établissements GALLÉ (1904-1936)
Branches de noisetier
Petit vase à large col annulaire.
Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l'acide, traité vert et brun sur fond gris-blanc nuancé de beige.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
Haut. 6 cm
Un petit éclat vers la base.
E.E.