Lot n° 307

Estimation :

PAIRE DE CASSOLETTES FORMANT BOUGEOIRS en bronze doré ciselé de quadrillage, d’une frise d’entrelacs à perles et de palmettes, elles reposent sur un socle rond ornés de putti ailés tenant dans chaque main une torche et sur une base carrée. XIXe siècle (petites usures) H : 26,5 cm