Lot n° 268

Estimation :

COMMODE -BUREAU en acajou et placage d’acajou à ramages de forme rectangulaire, ouvrant par un tiroir en ceinture formant écritoire et deux vantaux découvrant trois tiroirs. Garniture de bronzes dorés et ciselés, dessus de marbre gris Sainte-Anne. (Rayures sur le marbre, petits frottements à l’acajou) Haut. : 94 – Larg. : 131.5 – Prof. : 61 cm Début du XIXe siècle