Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Ecole Française du milieu du XIXème. Portrait présumé d'Eugène Louis Jean Joseph Bonaparte, prince impérial dit Louis Napoléon en habit d’officier. Huile sur toile. 55 x 44 cm. Marqué "Napoléon" vers le milieu à droite. Trou, manques, rentoilage et restaurations d'usage.