Lot n° 434

Estimation :

Claudius LINOSSIER (1893-1953). Portrait de femme aux cheveux courts, 1929. Bronze à patine noire. Signé et daté au dos. Cachet du fondeur Valsuani au dos. Hauteur : 33 cm (hors socle) 50 cm (avec socle)