LOT en argent (800) comprenant :
- un PENDENTIF triangulaire orné d'émail bleu turquoise et rouge (manques) retenant trois longues chaînes. Travail Tunisien. CHAINE en métal.
Long. pendentif: 21 cm. Poids brut argent : 31,7 g.
- un COLLIER « résille » à motifs de fleurettes retenant chaînes et boules. Travail Yéménite. Long. : 37 cm. Poids : 45,3 g.
Poids brut total argent : 77 g.