BROCHE « plaque » octogonale en platine (950) et or gris (750) ajouré à motifs de géométriques et feuilles stylisées, serti de diamants taille ancienne dont un au centre plus important et taille 8/8.
Travail français, vers 1930. Epoque Art Déco.
Dim. : 2,1 x 5,3 cm. Poids brut : 14,5 g.