Lot n° 144

Estimation :

BROCHE « plaque » en or gris (750) ajouré à motifs géométriques et stylisés, serti de diamants taille ancienne dont deux au centre plus importants, et taillés en rose. Manque trois diamants. Travail français, vers 1920-30. Epoque Art Déco. Dim. : 2,6 x 6,1 cm. Poids brut : 14,4 g.