BRACELET " deux serpents " rigide ouvrant en or jaune (750) ajouré, ciselé et sculpté, serti de rubis, saphirs et émeraudes. Fermoir " volute " serti de diamants taille brillant et un rubis cabochon. Manque une pierre.
Long. : 17 cm. Poids brut : 72,8 g.