Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle, suiveur de Lodewijk TOEPUT dit Il POZZOSERRATO
Le bal dans le parc
Panneau de chêne, une planche, non parqueté
44 x 44 cm
Restaurations
Provenance :
Collection du major H. J. S. Douglas, The Knapp, Barrington - Ilminster (Somerset), en 1966 (d’après une étiquette au revers du panneau).