École FRANÇAISE du dernier quart du XIX° siècle.
Portrait de femme au chapeau, en buste de trois-quart.
Huile sur panneau.
Trous aux marges, quelques rayures et craquèlements.
Porte au dos à la mine de plomb le nom de Stevens pour Alfred STEVENS (1823-1906) ?
D. : 24 x 19 cm.