DAUM Nancy
N'y trop, n'y trop peu
Gobelet miniature parlant.
Épreuve en verre au décor floral tournant dégagé à l'acide, émaillé polychrome et rehaussé à l'or sur fond opalescent.
Le thème titre dégagé à l'acide et rehaussé à l'or.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l'or sous la base.
H. 5 cm
E.E