Bague de genre chevalière en platine ornée d'un rubis étoilé épaulé de six diamants taillés en brillant (fêles).
Poids du rubis: environ 18,58 ct
Tour de doigt: 50 - Poids brut: 24,08 g
Accompagnée d'un certificat Gem Paris de février 2016 indiquant: origine Myanmar Birmanie, pas de modification ou traitement observés.