Jerrican formant pendentif en or jaune 18K (750‰) rectangulaire, orné de trois rangées de perles unies ou alternées de billettes d'or.
Signé J. DESPRES à la pointe et poinçon d'orfèvre
Vers 1945.
(poinçon partiellement visible).
Hauteur: 6,5 cm - Poids brut: 37,51 g
Lot appartenant à la SVV suite à l'impayé de Mme
K. USA.