Paire de pendants d'oreilles en ors de couleur 18K (750‰) formés chacun d'un noeud de ruban retenant un motif ovale ciselé de fleurs, entourées de palmettes, retenu par des barrettes fleuronnées.
Epoque Napoléon III.
Hauteur: environ 5 cm - Poids brut: 12,47 g
Dans son écrin