Lot n° 1

Estimation :

Deux bagues en or jaune 18K (750‰) et platine, la première à deux enroulements encadrant un rubis rond épaulé de deux diamants taillés en rose, la seconde formée d'un motif rond ajouré, comme le centre, serti de diamants taillés en rose. Tours de doigt: 50 ; 53 - Poids brut: 4,82 g